JUNIOR
-
Top in Seta in Stampa CollaneSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €185Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato Da €185Top in Seta in Stampa Collane
Prezzo di listino Da €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €185 -
Pantaloni in Seta in Stampa CollaneSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €215Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato Da €215Pantaloni in Seta in Stampa Collane
Prezzo di listino Da €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €215 -
Abito in Seta in Stampa CollaneSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €265Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato Da €265Abito in Seta in Stampa Collane
Prezzo di listino Da €265Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €265 -
Cerchietto per Capelli in Stampa Iride
Prezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50SIZECerchietto per Capelli in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50Cerchietto per Capelli in Stampa Iride
Prezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50 -
Felpa in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140SIZEFelpa in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140Felpa in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140 -
Joggers in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €100SIZEJoggers in Stampa OrchideeSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €100Joggers in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €100 -
Felpa in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €125Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €125SIZEFelpa in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €125Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €125Felpa in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €125Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €125 -
Joggers in Felpa
Prezzo di listino Da €135Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €135SIZEJoggers in FelpaSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €135Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €135Joggers in Felpa
Prezzo di listino Da €135Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €135 -
Top in Popeline in Stampa Labirinto
Prezzo di listino Da €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €200SIZETop in Popeline in Stampa LabirintoSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €200Top in Popeline in Stampa Labirinto
Prezzo di listino Da €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €200 -
Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €70Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €70SIZELeggings in Stampa OrchideeSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €70Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €70Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €70Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €70 -
Abito in Popeline in Stampa Labirinto
Prezzo di listino Da €300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €300SIZEAbito in Popeline in Stampa LabirintoSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €300Abito in Popeline in Stampa Labirinto
Prezzo di listino Da €300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €300 -
Fascia per Capelli in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40SIZEFascia per Capelli in Stampa OrchideeSize IIIIIIPrezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40Fascia per Capelli in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40 -
T-shirt in Cotone Biologico con Ruches
Prezzo di listino €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €85SIZET-shirt in Cotone Biologico con RuchesSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €85T-shirt in Cotone Biologico con Ruches
Prezzo di listino €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €85 -
Shorts in Jersey in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €115SIZEShorts in Jersey in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €115Shorts in Jersey in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €115 -
Tutina in Cotone
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200SIZETutina in CotoneSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200Tutina in Cotone
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €115SIZEAbito in Cotone in Stampa OrchideeSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €115Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €115Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €115 -
Maglia a Collo Alto in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €90Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €90SIZEMaglia a Collo Alto in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €90Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €90Maglia a Collo Alto in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €90Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €90 -
Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €85SIZELeggings in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €85Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €85Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €85 -
Tutina in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €225SIZETutina in Cotone in Stampa OrchideeSize 1M36M3M6M9M12M24MPrezzo di listino €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €225Tutina in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €225 -
Baby Nest in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185SIZEBaby Nest in Stampa OrchideeSize OSPrezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185Baby Nest in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185 -
Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140SIZEAbito in Cotone in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €140 -
Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €150SIZEAbito in Cotone in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €150Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €150 -
Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105SIZEAbito in Cotone in Stampa OrchideeSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105Abito in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105 -
Costume Intero in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105SIZECostume Intero in Stampa LabirintoSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105Costume Intero in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €105Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €105 -
Coperta in Cotone in Stampa OrchideeSize OSPrezzo di listino €140Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €140Coperta in Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €140Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €140 -
Maternity Set in Cotone con Dettagli Stampati
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215SIZEMaternity Set in Cotone con Dettagli StampatiSize 36M1M3M6M9M12M24MPrezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215Maternity Set in Cotone con Dettagli Stampati
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215 -
Coperta in Cotone Biologico
Prezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185SIZECoperta in Cotone BiologicoSize OSPrezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185Coperta in Cotone Biologico
Prezzo di listino €185Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €185 -
Abito in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €215SIZEAbito in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €215Abito in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €215 -
Cerchietto per Capelli in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50SIZECerchietto per Capelli in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50Cerchietto per Capelli in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €50Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €50 -
Abito Chemisier in Velluto in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €225SIZEAbito Chemisier in Velluto in Stampa OrchideeSize 4Y5Y6Y8Y10Y12Y13Y14YPrezzo di listino Da €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €225Abito Chemisier in Velluto in Stampa Orchidee
Prezzo di listino Da €225Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato Da €225 -
Fascia per Capelli in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40SIZEFascia per Capelli in Stampa OrchideeSize IIIPrezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40Fascia per Capelli in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €40Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €40 -
Abito in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €175Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €175SIZEAbito in Stampa OrchideeSize 36M3M6M9M12M18M24MPrezzo di listino €175Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €175Abito in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €175Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €175
Abbigliamento bambini Pucci: colore, movimento e creatività senza confini
L’abbigliamento bambino Pucci interpreta la moda junior come un universo giocoso, libero e pieno di energia. Ogni capo nasce per accompagnare i più piccoli nei loro momenti di scoperta, con linee morbide, stampe vivaci e materiali confortevoli. La collezione unisce qualità e fantasia, trasformando l’abbigliamento per bambini in un piccolo viaggio di stile che riflette l’identità della maison e la sua gioiosa visione della moda.
Occasioni d’uso
I capi sono pensati per adattarsi ai diversi ritmi della giornata: scuola, giochi all’aria aperta, weekend in famiglia o occasioni speciali. Le maglie e felpe della collezione t-shirts e sweatshirts Pucci offrono comfort e libertà di movimento, mentre gli accessori in seta della linea silks Pucci aggiungono un tocco colorato e leggero ai look più ricercati. Le stampe iconiche Marmo, Iride e Orchidee portano allegria in ogni momento, valorizzando vestiti per bambini e completi junior con un tocco artistico e contemporaneo.
Consigli di stile
Per creare look armoniosi, gioca con proporzioni e colori. Un completo bambino con t-shirt stampata può essere abbinato a capi monocromatici, mentre un vestito per bimba diventa protagonista se lasciato dialogare con accessori semplici. Per un ensemble coordinato durante uscite o viaggi, puoi aggiungere una borsa dalla collezione borse Pucci, ideale per portare con sé giochi o piccoli oggetti essenziali.
Cosa rende unico l’abbigliamento bambini Pucci
La collezione junior riflette lo stesso approccio creativo dedicato alle linee adulte: qualità dei materiali, attenzione al movimento e una palette cromatica che richiama la dolce vita italiana. Le stampe d’archivio vengono reinterpretate in chiave kids, mantenendo il carattere vivace e riconoscibile di Pucci. Questo rende l’abbigliamento bambino non solo comodo e resistente, ma anche un’espressione autentica di personalità e stile.
Come scegliere
La scelta dei capi dipende dalle attività quotidiane e dal carattere dei più piccoli. I vestiti sono perfetti per momenti speciali, mentre i completi leggeri garantiscono praticità durante il gioco. Gli accessori in seta aggiungono colore, mentre le stampe iconiche invitano a sperimentare con la moda bambino in modo allegro e spensierato. Pucci trasforma ogni capo in un invito a vivere il mondo con curiosità e fantasia.