L'ALBA
-
Top in Seta in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690COLOROrchideealba027 SIZETop in Seta in Stampa OrchideeSize XSSMLPrezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690Top in Seta in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690Orchideealba027 -
Pantaloni Ampi in Seta in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400COLOROrchidee0276h SIZEPantaloni Ampi in Seta in Stampa OrchideeSize 3840424446Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400Pantaloni Ampi in Seta in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400Orchidee0276h -
Top in Stampa Manuba
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Top in Stampa ManubaSize 384042444648Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZELeggings in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Leggings in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Top a catena in Seta in Stampa Manuba
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790COLORManuba043 SIZETop a catena in Seta in Stampa ManubaSize OSPrezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Top a catena in Seta in Stampa Manuba
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Manuba043 -
Pantaloni in Stampa Manuba
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100Pantaloni in Stampa ManubaSize 384042444648Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Top con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650COLORPink SIZETop con Dettaglio FoulardSize XSSMLXLPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Top con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Pink -
Gonna in Seta in Stampa Angoli
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990COLORAngolip76 SIZEGonna in Seta in Stampa AngoliSize 36384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Gonna in Seta in Stampa Angoli
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Angolip76 -
Top in Seta in Stampa Occhi
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490COLOROcchi051 SIZETop in Seta in Stampa OcchiSize 384042444648Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Top in Seta in Stampa Occhi
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Occhi051 -
Shorts in Seta Stampa Iride
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550COLORIride011 SIZEShorts in Seta Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Shorts in Seta Stampa Iride
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Iride011 -
Abito in Seta in Stampa Occhi
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500COLOROcchi051 SIZEAbito in Seta in Stampa OcchiSize 36384042444648Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Abito in Seta in Stampa Occhi
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Occhi051 -
Abito in Stampa Iride
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690Abito in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690 -
Abito a Trapezio in Spugna di Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZEAbito a Trapezio in Spugna di Cotone in Stampa OrchideeSize 384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Abito a Trapezio in Spugna di Cotone in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Cappello in Rafia con Bordo Stampato
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECappello in Rafia con Bordo StampatoSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Cappello in Rafia con Bordo Stampato
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
T-shirt con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790T-shirt con Dettaglio FoulardSize XSSMLXLPrezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790 -
Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEFoulard in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Top in Tulle in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320COLOROrchidee0276h SIZETop in Tulle in Stampa OrchideeSize 36384042444648Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320Top in Tulle in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320Orchidee0276h -
Gonna Pareo in Cotone in Stampa Occhi
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550SIZEGonna Pareo in Cotone in Stampa OcchiSize 384042444648Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Gonna Pareo in Cotone in Stampa Occhi
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550 -
Costume Monospalla in Stampa orchidee
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430SIZECostume Monospalla in Stampa orchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430Costume Monospalla in Stampa orchidee
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430 -
Slip-on in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Slip-on in Seta in Stampa IrideSize 363738394041Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Costume Intero in Stampa Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390COLORIridep26 SIZECostume Intero in Stampa IrideSize XSSMLXLPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Costume Intero in Stampa Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Iridep26 -
Pareo in Cotone in Stampa VivaraSize OSPrezzo di listino €340Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €340Pareo in Cotone in Stampa Vivara
Prezzo di listino €340Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €340Vivarap69 -
Top Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290SIZETop Bikini in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290Top Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290 -
Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €260Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €260SIZESlip Bikini in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €260Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €260Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €260Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €260 -
Top Bikini a Triangolo in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190COLORIridep26 SIZETop Bikini a Triangolo in Stampa IrideSize XSSMLXLPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Top Bikini a Triangolo in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Iridep26 -
Gonna Lunga in Stampa Manuba
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200SIZEGonna Lunga in Stampa ManubaSize 3638404244464850Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200Gonna Lunga in Stampa Manuba
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200 -
Camicia in Stampa Iride
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Camicia in Stampa IrideSize 38404244464850Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLORMarmo6h011 SIZEFascia per Capelli in Cotone con FioccoSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Marmo6h011 -
Top Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220SIZETop Bikini in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220Top Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220 -
Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180SIZESlip Bikini in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180 -
Pareo in Cotone in Stampa AngoliSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €350 -
Pettine con Custodia in Seta
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150SIZEPettine con Custodia in SetaSize OSPrezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150Pettine con Custodia in Seta
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150
Collezione donna Pucci L’Alba: luce, viaggio e libertà
La collezione donna Pucci L’Alba nasce come un viaggio, un momento sospeso tra notte e giorno in cui tutto prende forma. Ispirata alla luce dell’alba e a paesaggi desertici, questa collezione primavera estate interpreta una femminilità libera, istintiva e contemporanea. Tra abiti in seta, silhouette fluide e stampe iconiche, ogni look riflette la joie de vivre Pucci, dove colore e movimento diventano espressione personale.
Occasioni d’uso
Pensata per accompagnare ogni momento, la collezione si muove tra destinazioni e atmosfere diverse: dai viaggi verso luoghi lontani alle giornate estive in città, fino a serate sotto cieli aperti. I vestiti leggeri e gli abiti lunghi in seta esprimono un’eleganza naturale, mentre le proposte più essenziali evocano uno spirito dinamico. Per ampliare il guardaroba, esplora anche i vestiti Pucci, dove stampe e silhouette raccontano la stessa energia luminosa.
Consigli di stile
I look L’Alba si costruiscono attorno al capo protagonista: l’abito. Un vestito lungo in seta accompagna i movimenti con fluidità, mentre un modello più corto interpreta un’attitudine più spontanea. In alternativa, le gonne Pucci offrono una visione più audace e contemporanea. Completa il look con una borsa Pucci, per aggiungere un accento grafico che richiama le stampe della collezione.
Cosa rende unici i capi Pucci
Le creazioni Pucci nascono dall’incontro tra heritage e innovazione. Le stampe Marmo e Orchidee si trasformano in composizioni dinamiche, dove ogni capo diventa unico grazie al movimento del disegno. I materiali, dalla seta al jersey, seguono il corpo con leggerezza, creando un equilibrio tra comfort e raffinatezza. Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, Pucci continua a raccontare una moda che unisce arte, viaggio e libertà.
Come scegliere
Scegliere un capo della collezione L’Alba significa seguire un’ispirazione. Gli abiti lunghi in seta sono ideali per occasioni più sofisticate, mentre i modelli più corti si adattano a contesti più dinamici e informali. Le stampe e i colori guidano la scelta, permettendo di esprimere uno stile personale e sicuro, in perfetto equilibrio tra eleganza e spontaneità.