NUOVI ARRIVI
-
Abito Foulard in Crêpe de Chine in Stampa Drago
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €850SIZEAbito Foulard in Crêpe de Chine in Stampa DragoSize 384042444648Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €850Abito Foulard in Crêpe de Chine in Stampa Drago
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €850 -
Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650SIZEScialle in Lana e Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650 -
Top a Collo Alto in Jersey in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €590COLORLabirinto018 SIZETop a Collo Alto in Jersey in Stampa LabirintoSize 384042444648Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €590Top a Collo Alto in Jersey in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €590Labirinto018 -
Pantaloni Bootcut in Stampa Drago
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.500Pantaloni Bootcut in Stampa DragoSize 384042444648Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.500 -
Abito in Cady in Stampa Iride
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200SIZEAbito in Cady in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200Abito in Cady in Stampa Iride
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200 -
Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390SIZETriangolo Bandeau in Seta in Stampa DuneSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390 -
Top Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €690COLORLabirinto018 SIZETop Foulard in Seta in Stampa LabirintoSize XSSMLPrezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €690Top Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €690Labirinto018 -
Gonna Foulard in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €950SIZEGonna Foulard in Seta in Stampa DuneSize 384042444648Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €950Gonna Foulard in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €950 -
Top in Grain de PoudreSize 384042444648Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario per
€0Prezzo scontato €950Top in Grain de Poudre
Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €950 -
Gonna in Grain de Poudre
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600SIZEGonna in Grain de PoudreSize 384042444648Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600Gonna in Grain de Poudre
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600 -
Scarpe in Pelle con Cinturini Incrociati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100SIZEScarpe in Pelle con Cinturini IncrociatiSize 363738394041Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100Scarpe in Pelle con Cinturini Incrociati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100 -
Collant Jacquard in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180SIZECollant Jacquard in Stampa LabirintoSize MLPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180Collant Jacquard in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180 -
Abito in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600COLORBaiadera074 SIZEAbito in Seta in Stampa BaiaderaSize 36384042444648Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600Abito in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.600Baiadera074 -
Carré in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390SIZECarré in Seta in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390Carré in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €390 -
Abito in Jersey in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800SIZEAbito in Jersey in Stampa BaiaderaSize 384042444648Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800Abito in Jersey in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800 -
Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €580COLORIride0106u SIZEBorsa EmilioSize OSPrezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €580Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €580Iride0106u -
Maglia a Collo Alto in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650SIZEMaglia a Collo Alto in Jersey Lurex in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650Maglia a Collo Alto in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €650 -
Pantaloni in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100SIZEPantaloni in Jersey Lurex in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100Pantaloni in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100 -
Borsa Hobo Palio
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800SIZEBorsa Hobo PalioSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800Borsa Hobo Palio
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.800 -
Charm Giraffa in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420SIZECharm Giraffa in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420Charm Giraffa in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420 -
Abito in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.000SIZEAbito in Jersey Lurex in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.000Abito in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.000 -
Anello TartarugaSize 5355Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario per
€0Prezzo scontato €750Anello Tartaruga
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €750 -
Abito in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.500SIZEAbito in Jersey Lurex in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.500Abito in Jersey Lurex in Stampa Iride
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.500 -
Anello Gufo con perla
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100SIZEAnello Gufo con perlaSize 5355Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100Anello Gufo con perla
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100 -
Abito Jacquard in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.200SIZEAbito Jacquard in Stampa FiammeSize XSSMLXLPrezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.200Abito Jacquard in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €2.200 -
Orecchini Chandelier con Perle
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €750SIZEOrecchini Chandelier con PerleSize OSPrezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €750Orecchini Chandelier con Perle
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €750 -
Abito in Seta in Stampa Iride con Coprispalle
Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.900SIZEAbito in Seta in Stampa Iride con CoprispalleSize 36384042444648Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.900Abito in Seta in Stampa Iride con Coprispalle
Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.900 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160 -
Camicia Oversize in Seta in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200SIZECamicia Oversize in Seta in Stampa ValdimontoneSize XXSXSSMLPrezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200Camicia Oversize in Seta in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.200 -
Pantaloni Capri in Jersey in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €990Pantaloni Capri in Jersey in Stampa FiammeSize 384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €990 -
Top a Collo Alto in Tulle in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €370Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €370SIZETop a Collo Alto in Tulle in Stampa ValdimontoneSize 384042444648Prezzo di listino €370Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €370Top a Collo Alto in Tulle in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €370Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €370 -
Pantaloni in Seta in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100SIZEPantaloni in Seta in Stampa ValdimontoneSize XXSXSSMLXLPrezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100Pantaloni in Seta in Stampa Valdimontone
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €1.100
Nuovi arrivi abbigliamento donna: colore, energia e libertà
I nuovi arrivi Pucci raccontano un modo di vestire luminoso, audace e profondamente contemporaneo. Ogni capo celebra la joie de vivre italiana con silhouette fluide, stampe vivaci e materiali pensati per accompagnare il movimento. La collezione introduce novità versatili e sorprendenti, interpretando l’idea di un guardaroba sempre in evoluzione, capace di adattarsi a viaggi, città e momenti di pura leggerezza.
Occasioni d’uso
La selezione dei nuovi arrivi è pensata per dare ritmo alle tue giornate con stile e spontaneità. I vestiti Pucci sono perfetti per una giornata soleggiata o una serata estiva, mentre i capi più leggeri si adattano a weekend al mare, passeggiate tra mostre d’arte o momenti di relax in resort. Le proposte in jersey e cotone offrono comfort urbano, mentre i modelli in seta accompagnano occasioni più eleganti senza rinunciare alla libertà di movimento.
Consigli di stile
Pucci invita a giocare con i colori e a sperimentare leggerezza. Una camicia stampata della collezione top e camicie Pucci diventa protagonista se abbinata a un pantalone in seta, mentre un abito può essere valorizzato con un accessorio iconico. Per completare il look, scegli una borsa dal design deciso dalla collezione borse Pucci, perfetta per creare armonia con le stampe Marmo e Iride. Ogni elemento contribuisce a un ensemble dinamico, vibrante e intrinsecamente moderno.
Cosa rende unici i nuovi arrivi Pucci
Ogni novità è frutto della visione creativa di Camille Miceli, che fonde l’heritage delle stampe Pucci con un’estetica contemporanea e giocosa. Motivi come Marmo, Iride e Orchidee si animano su tessuti pregiati, spesso declinati in versioni all-over che rendono ogni capo unico. La ricerca sul colore è centrale: tonalità accese, contrasti grafici e palette ispirate alla dolce vita mediterranea trasformano l’abbigliamento Pucci in un’esperienza sensoriale e stilistica.
Come scegliere
Scegliere tra i nuovi arrivi significa seguire l’istinto e lasciarsi guidare dal colore. I modelli in seta slanciano la figura con eleganza, mentre i capi in jersey offrono versatilità quotidiana. Le stampe invitano a creare look personali e divertenti, perfetti per chi ama viaggiare, vivere senza confini e muoversi tra moda e lifestyle con naturalezza.