NUOVI ARRIVI
-
Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €200Top Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €200 -
Slip Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170Slip Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170 -
Costume Intero in Stampa Marmo
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420Costume Intero in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420 -
Costume Intero Monospalla in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €430SIZECostume Intero Monospalla in Stampa FiammeSize XSSMLXLPrezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €430Costume Intero Monospalla in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €430 -
Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €270SIZETop Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €270Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €270 -
Slip Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230SIZESlip Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230Slip Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230 -
Costume Intero in Stampa Marmo
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420Costume Intero in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €420 -
Pareo in Cotone in Stampa Marmo
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €290COLORMarmo0036u SIZEPareo in Cotone in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €290Pareo in Cotone in Stampa Marmo
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €290Marmo0036u -
Top Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLPrezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario per
€0Prezzo scontato €280Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €280 -
Slip Bikini a Vita Alta in Stampa Marmo
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220SIZESlip Bikini a Vita Alta in Stampa MarmoSize XSSMLPrezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220Slip Bikini a Vita Alta in Stampa Marmo
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220 -
Pettine in Stampa Marmo con Astuccio in Seta
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170SIZEPettine in Stampa Marmo con Astuccio in SetaSize OSPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170Pettine in Stampa Marmo con Astuccio in Seta
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170 -
Custodia iPhone 17 Pro in Stampa Iride
Prezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €100COLORIride0126u SIZECustodia iPhone 17 Pro in Stampa IrideSize ProPro MaxPrezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €100Custodia iPhone 17 Pro in Stampa Iride
Prezzo di listino €100Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €100Iride0126u -
Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190SIZETop Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190Top Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190 -
Slip Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160SIZESlip Bikini in Stampa OndaSize XSSMLXLPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160Slip Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160 -
Elastico per Capelli in Stampa Onda
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €150SIZEElastico per Capelli in Stampa OndaSize OSPrezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €150Elastico per Capelli in Stampa Onda
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €150 -
Ventaglio in Stampa Marmo
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180SIZEVentaglio in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180Ventaglio in Stampa Marmo
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180 -
Top Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190SIZETop Bikini in Stampa OndaSize XSSMLXLPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190Top Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190 -
Slip Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160SIZESlip Bikini in Stampa MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160Slip Bikini in Stampa Marmo
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €160 -
Galleggiante in Stampa Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190SIZEGalleggiante in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190Galleggiante in Stampa Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €190 -
Pareo in Cotone con Mix di Stampe
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €250SIZEPareo in Cotone con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €250Pareo in Cotone con Mix di Stampe
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €250 -
Top Bikini Monospalla in Stampa Onda
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220SIZETop Bikini Monospalla in Stampa OndaSize XSSMLXLPrezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220Top Bikini Monospalla in Stampa Onda
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €220 -
Slip Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170SIZESlip Bikini in Stampa OndaSize XSSMLXLPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170Slip Bikini in Stampa Onda
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €170 -
Set di Mollette per Capelli
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180COLORLabirinto021 SIZESet di Mollette per CapelliSize OSPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180Set di Mollette per Capelli
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €180Labirinto021 -
Fascia per Capelli in Cotone in Stampa Iride
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230COLORIride0136u SIZEFascia per Capelli in Cotone in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone in Stampa Iride
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario per€0Prezzo scontato €230Iride0136u
Nuovi arrivi abbigliamento donna: colore, energia e libertà
I nuovi arrivi Pucci raccontano un modo di vestire luminoso, audace e profondamente contemporaneo. Ogni capo celebra la joie de vivre italiana con silhouette fluide, stampe vivaci e materiali pensati per accompagnare il movimento. La collezione introduce novità versatili e sorprendenti, interpretando l’idea di un guardaroba sempre in evoluzione, capace di adattarsi a viaggi, città e momenti di pura leggerezza.
Occasioni d’uso
La selezione dei nuovi arrivi è pensata per dare ritmo alle tue giornate con stile e spontaneità. I vestiti Pucci sono perfetti per una giornata soleggiata o una serata estiva, mentre i capi più leggeri si adattano a weekend al mare, passeggiate tra mostre d’arte o momenti di relax in resort. Le proposte in jersey e cotone offrono comfort urbano, mentre i modelli in seta accompagnano occasioni più eleganti senza rinunciare alla libertà di movimento.
Consigli di stile
Pucci invita a giocare con i colori e a sperimentare leggerezza. Una camicia stampata della collezione top e camicie Pucci diventa protagonista se abbinata a un pantalone in seta, mentre un abito può essere valorizzato con un accessorio iconico. Per completare il look, scegli una borsa dal design deciso dalla collezione borse Pucci, perfetta per creare armonia con le stampe Marmo e Iride. Ogni elemento contribuisce a un ensemble dinamico, vibrante e intrinsecamente moderno.
Cosa rende unici i nuovi arrivi Pucci
Ogni novità è frutto della visione creativa di Camille Miceli, che fonde l’heritage delle stampe Pucci con un’estetica contemporanea e giocosa. Motivi come Marmo, Iride e Orchidee si animano su tessuti pregiati, spesso declinati in versioni all-over che rendono ogni capo unico. La ricerca sul colore è centrale: tonalità accese, contrasti grafici e palette ispirate alla dolce vita mediterranea trasformano l’abbigliamento Pucci in un’esperienza sensoriale e stilistica.
Come scegliere
Scegliere tra i nuovi arrivi significa seguire l’istinto e lasciarsi guidare dal colore. I modelli in seta slanciano la figura con eleganza, mentre i capi in jersey offrono versatilità quotidiana. Le stampe invitano a creare look personali e divertenti, perfetti per chi ama viaggiare, vivere senza confini e muoversi tra moda e lifestyle con naturalezza.