L'ALBA
-
Top Bikini a Triangolo in Stampa Vivara
Prezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210SIZETop Bikini a Triangolo in Stampa VivaraSize XSSMLXLPrezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210Top Bikini a Triangolo in Stampa Vivara
Prezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210 -
Slip Bikini in Stampa Vivara
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170SIZESlip Bikini in Stampa VivaraSize XSSMLXLPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170Slip Bikini in Stampa Vivara
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170 -
Jumpsuit in Stampa Vivara
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Jumpsuit in Stampa VivaraSize XSSMLXLPrezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550 -
Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLORMarmo6h013 SIZEFascia per Capelli in Cotone con FioccoSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Marmo6h013 -
Top in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490COLORLabirinto037 SIZETop in Seta in Stampa LabirintoSize 384042444648Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Top in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Labirinto037 -
Shorts in Seta Stampa Labirinto
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550COLORLabirinto037 SIZEShorts in Seta Stampa LabirintoSize 384042444648Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Shorts in Seta Stampa Labirinto
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Labirinto037 -
Caftano in Popeline in Stampa Vivara
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400SIZECaftano in Popeline in Stampa VivaraSize OSPrezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400Caftano in Popeline in Stampa Vivara
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400 -
Jumpsuit in Stampa Manuba
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850Jumpsuit in Stampa ManubaSize 384042444648Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850 -
Top Foulard in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Top Foulard in Seta in Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790 -
Shorts in Stampa Manuba
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Shorts in Stampa ManubaSize 384042444648Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490 -
Gonna Denim in Stampa Marmo
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZEGonna Denim in Stampa MarmoSize 38404244Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Gonna Denim in Stampa Marmo
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Abito in Stampa AngoliSize 384042444648Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €690 -
Top Bikini a Triangolo in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZETop Bikini a Triangolo in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Top Bikini a Triangolo in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Slip Bikini con Laccetti in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170SIZESlip Bikini con Laccetti in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170Slip Bikini con Laccetti in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170 -
Top Bikini a Triangolo in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €270COLOROrchideep21 SIZETop Bikini a Triangolo in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €270Top Bikini a Triangolo in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €270Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €270Orchideep21 -
Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLOROrchideep21 SIZESlip Bikini in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Slip Bikini in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Orchideep21 -
Costume Intero in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570COLOROrchideep21 SIZECostume Intero in Stampa OrchideeSize XSSMLXLPrezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570Costume Intero in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570Orchideep21 -
Costume Intero Asimmetrico in Stampa Occhi
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430SIZECostume Intero Asimmetrico in Stampa OcchiSize XSSMLXLPrezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430Costume Intero Asimmetrico in Stampa Occhi
Prezzo di listino €430Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €430 -
Top Bikini in Stampa Iride
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280SIZETop Bikini in Stampa IrideSize XSSMLXLPrezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280Top Bikini in Stampa Iride
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280 -
Slip Bikini in Stampa Iride
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220SIZESlip Bikini in Stampa IrideSize XSSMLXLPrezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220Slip Bikini in Stampa Iride
Prezzo di listino €220Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €220 -
Tuta in Jersey Stampa Iride
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850SIZETuta in Jersey Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850Tuta in Jersey Stampa Iride
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850 -
Abito in Jersey Satin Stampa Occhi
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690Abito in Jersey Satin Stampa OcchiSize 384042444648Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690 -
Abito in Jersey Stampa Iride
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790COLORIride0546h SIZEAbito in Jersey Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Abito in Jersey Stampa Iride
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Iride0546h -
Shorts in Spugna Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEShorts in Spugna Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Shorts in Spugna Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Gonna a Portafoglio in Seta Stampa Iride
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZEGonna a Portafoglio in Seta Stampa IrideSize 36384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Gonna a Portafoglio in Seta Stampa Iride
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Gonna Asimmetrica in Seta Stampa Occhi
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEGonna Asimmetrica in Seta Stampa OcchiSize 3840424446Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Gonna Asimmetrica in Seta Stampa Occhi
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Pantaloni in Jersey Stampa Occhi
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100Pantaloni in Jersey Stampa OcchiSize 384042444648Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Abito in Seta Stampa Occhi
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500COLOROcchi062 SIZEAbito in Seta Stampa OcchiSize 36384042444648Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Abito in Seta Stampa Occhi
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Occhi062 -
Top Bikini a Triangolo in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZETop Bikini a Triangolo in Stampa IrideSize XSSMLXLPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Top Bikini a Triangolo in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Shorts in Jersey Stampa Iride
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Shorts in Jersey Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490 -
Abito in Spugna di Cotone Stampa Iride
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZEAbito in Spugna di Cotone Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Abito in Spugna di Cotone Stampa Iride
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Gonna in Tulle Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEGonna in Tulle Stampa IrideSize 384042444648Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Gonna in Tulle Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590
Collezione donna Pucci L’Alba: luce, viaggio e libertà
La collezione donna Pucci L’Alba nasce come un viaggio, un momento sospeso tra notte e giorno in cui tutto prende forma. Ispirata alla luce dell’alba e a paesaggi desertici, questa collezione primavera estate interpreta una femminilità libera, istintiva e contemporanea. Tra abiti in seta, silhouette fluide e stampe iconiche, ogni look riflette la joie de vivre Pucci, dove colore e movimento diventano espressione personale.
Occasioni d’uso
Pensata per accompagnare ogni momento, la collezione si muove tra destinazioni e atmosfere diverse: dai viaggi verso luoghi lontani alle giornate estive in città, fino a serate sotto cieli aperti. I vestiti leggeri e gli abiti lunghi in seta esprimono un’eleganza naturale, mentre le proposte più essenziali evocano uno spirito dinamico. Per ampliare il guardaroba, esplora anche i vestiti Pucci, dove stampe e silhouette raccontano la stessa energia luminosa.
Consigli di stile
I look L’Alba si costruiscono attorno al capo protagonista: l’abito. Un vestito lungo in seta accompagna i movimenti con fluidità, mentre un modello più corto interpreta un’attitudine più spontanea. In alternativa, le gonne Pucci offrono una visione più audace e contemporanea. Completa il look con una borsa Pucci, per aggiungere un accento grafico che richiama le stampe della collezione.
Cosa rende unici i capi Pucci
Le creazioni Pucci nascono dall’incontro tra heritage e innovazione. Le stampe Marmo e Orchidee si trasformano in composizioni dinamiche, dove ogni capo diventa unico grazie al movimento del disegno. I materiali, dalla seta al jersey, seguono il corpo con leggerezza, creando un equilibrio tra comfort e raffinatezza. Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, Pucci continua a raccontare una moda che unisce arte, viaggio e libertà.
Come scegliere
Scegliere un capo della collezione L’Alba significa seguire un’ispirazione. Gli abiti lunghi in seta sono ideali per occasioni più sofisticate, mentre i modelli più corti si adattano a contesti più dinamici e informali. Le stampe e i colori guidano la scelta, permettendo di esprimere uno stile personale e sicuro, in perfetto equilibrio tra eleganza e spontaneità.