ACCESSORI
-
Stivale con Tacco Marmo
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300SIZEStivale con Tacco MarmoSize 363738394041Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300Stivale con Tacco Marmo
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300 -
Borsa a Mano Yummy
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750COLORLabirinto061 SIZEBorsa a Mano YummySize OSPrezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750Borsa a Mano Yummy
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750Labirinto061 -
Collant in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250SIZECollant in Stampa LabirintoSize SMLPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Collant in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250 -
Slip-on con Stampa Labirinto
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZESlip-on con Stampa LabirintoSize 363738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Slip-on con Stampa Labirinto
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Borsa a Tracolla Yummy
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990COLORLabirinto061 SIZEBorsa a Tracolla YummySize OSPrezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Borsa a Tracolla Yummy
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Labirinto061 -
Orecchini Corno con Perla
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490SIZEOrecchini Corno con PerlaSize OSPrezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490Orecchini Corno con Perla
Prezzo di listino €490Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €490 -
Carrè in Stampa Hawaii
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZECarrè in Stampa HawaiiSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Carrè in Stampa Hawaii
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Occhiali da Sole Ovali
Prezzo di listino €205Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €205SIZEOcchiali da Sole OvaliSize OSPrezzo di listino €205Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €205Occhiali da Sole Ovali
Prezzo di listino €205Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €205 -
Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380SIZEFoulard in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380 -
Collant in Stampa Istrice
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250SIZECollant in Stampa IstriceSize SMLPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Collant in Stampa Istrice
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250 -
Sandali Emilio con Tacco
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400SIZESandali Emilio con TaccoSize 363738394041Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400Sandali Emilio con Tacco
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400 -
Pashmina con Stampa Marmo
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620SIZEPashmina con Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620Pashmina con Stampa Marmo
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620 -
Occhiali da Sole Rettangolari Stampa Pucci
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Rettangolari Stampa PucciSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Rettangolari Stampa Pucci
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Foulard Jacquard in Mix di Stampe
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEFoulard Jacquard in Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Foulard Jacquard in Mix di Stampe
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Occhiali da Sole Geometrici
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215SIZEOcchiali da Sole GeometriciSize OSPrezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215Occhiali da Sole Geometrici
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215 -
Sciarpa in Seta Jacquard Stampa Marmo
Prezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570SIZESciarpa in Seta Jacquard Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570Sciarpa in Seta Jacquard Stampa Marmo
Prezzo di listino €570Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €570 -
Stivali Over-the-knee con Stampa Marmo
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200SIZEStivali Over-the-knee con Stampa MarmoSize 363738394041Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200Stivali Over-the-knee con Stampa Marmo
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200 -
Porta Monete Yummy
Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320COLORLabirinto061 SIZEPorta Monete YummySize OSPrezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320Porta Monete Yummy
Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320Labirinto061 -
Elastico per Capelli in Stampa FontaneSize OSPrezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €120Elastico per Capelli in Stampa Fontane
Prezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120 -
Slip-on con Stampa Marmo
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZESlip-on con Stampa MarmoSize 363738394041Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Slip-on con Stampa Marmo
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Sandali Gladiatore Bassi
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZESandali Gladiatore BassiSize 363738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Sandali Gladiatore Bassi
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Beauty Case Yummy Piccolo
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390COLORLabirinto061 SIZEBeauty Case Yummy PiccoloSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Beauty Case Yummy Piccolo
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Labirinto061 -
Stola Sfrangiata in Stampa Hawaii e Labirinto
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZEStola Sfrangiata in Stampa Hawaii e LabirintoSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Stola Sfrangiata in Stampa Hawaii e Labirinto
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Occhiali da Sole Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Cat-EyeSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Occhiali da Sole Ovali con Aste Stampate
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Ovali con Aste StampateSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Ovali con Aste Stampate
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
FASHION SHOWOrecchino Rigido a Forma di CornoSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €390FASHION SHOWOrecchino Rigido a Forma di Corno
-
FASHION SHOWBracciale Rigido a Forma di CornoSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €650FASHION SHOWBracciale Rigido a Forma di Corno
-
FASHION SHOWOrecchino Rigido a Forma di CornoSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €390FASHION SHOWOrecchino Rigido a Forma di Corno
-
Cintura in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800SIZECintura in Stampa OrchideeSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800Cintura in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
FASHION SHOWCollana L'ALBASize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.800FASHION SHOWCollana L'ALBA
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
FASHION SHOWBorsa EmilioSize OSPrezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €550FASHION SHOWBorsa Emilio
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Orchideealba025 -
FASHION SHOWCappello in Stampa OcchiSize OSPrezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €550FASHION SHOWCappello in Stampa Occhi
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.