ACCESSORI
-
Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLORMarmo6h013 SIZEFascia per Capelli in Cotone con FioccoSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Marmo6h013 -
Slip-on in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Slip-on in Seta in Stampa IrideSize 363738394041Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEFoulard in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Elastico per Capelli con Dettaglio Zip
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150SIZEElastico per Capelli con Dettaglio ZipSize OSPrezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150Elastico per Capelli con Dettaglio Zip
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150 -
Stivali con Dettagli Stampati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100SIZEFASHION SHOWStivali con Dettagli StampatiSize 3738394041Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100FASHION SHOWStivali con Dettagli Stampati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Pashmina in Lana e Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620SIZEPashmina in Lana e Seta in Stampa SoleilSize OSPrezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620Pashmina in Lana e Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620 -
Bag Charm in Stampa Iride
Prezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320Bag Charm in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €320Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €320 -
Stola in Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZEStola in Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Stola in Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Elastico per Capelli in Seta con Rosa
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEElastico per Capelli in Seta con RosaSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Elastico per Capelli in Seta con Rosa
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Foulard in Seta con Strass
Prezzo di listino €470Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €470SIZEFoulard in Seta con StrassSize OSPrezzo di listino €470Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €470Foulard in Seta con Strass
Prezzo di listino €470Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €470 -
Pashmina in Lana e Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620SIZEPashmina in Lana e Seta in Stampa SoleilSize OSPrezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620Pashmina in Lana e Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620 -
Elastico per Capelli in Seta con Rosa
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEElastico per Capelli in Seta con RosaSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Elastico per Capelli in Seta con Rosa
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Stola in Crepe de Chine in Stampa Fari
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEStola in Crepe de Chine in Stampa FariSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Stola in Crepe de Chine in Stampa Fari
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Bag Charm in Stampa Iride
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280Bag Charm in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280 -
Foulard in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Stola in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZEStola in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Stola in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Foulard in Seta in Stampe Angoli e Labirinto
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard in Seta in Stampe Angoli e LabirintoSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard in Seta in Stampe Angoli e Labirinto
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Borsa Hobo Marmo
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEBorsa Hobo MarmoSize OSPrezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Borsa Hobo Marmo
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Bag Charm in Iride Print
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280Bag Charm in Iride PrintSize OSPrezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280 -
Sandali Gladiatore
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZESandali GladiatoreSize 363738394041Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Sandali Gladiatore
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Pucci Cat-EyeSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Borsa Hobo Marmo
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEBorsa Hobo MarmoSize OSPrezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Borsa Hobo Marmo
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Pucci Cat-EyeSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Pucci Cat-EyeSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Pucci Cat-EyeSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Pucci Cat-Eye
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Occhiali da sole oversize
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZEOcchiali da sole oversizeSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Occhiali da sole oversize
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Sandali Yummy
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650COLORIride073 SIZESandali YummySize 363738394041Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Sandali Yummy
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Iride073 -
Occhiali da sole rettangolari con stampa Pucci
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290SIZEOcchiali da sole rettangolari con stampa PucciSize OSPrezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290Occhiali da sole rettangolari con stampa Pucci
Prezzo di listino €290Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €290 -
Occhiali da Sole Pucci Fishtail Special Edition SS26
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZEFASHION SHOWOcchiali da Sole Pucci Fishtail Special Edition SS26Size OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390FASHION SHOWOcchiali da Sole Pucci Fishtail Special Edition SS26
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Set di Fermagli per Capelli
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180COLORPassepartoutiride021 SIZESet di Fermagli per CapelliSize OSPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Set di Fermagli per Capelli
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Passepartoutiride021 -
Occhiali da sole con aste metalliche
Prezzo di listino €216Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €216SIZEOcchiali da sole con aste metallicheSize OSPrezzo di listino €216Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €216Occhiali da sole con aste metalliche
Prezzo di listino €216Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €216 -
Foulard in Seta in Stampa Labirinto e Orchidee
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard in Seta in Stampa Labirinto e OrchideeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard in Seta in Stampa Labirinto e Orchidee
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.