L'ALBA
-
Crop Top in Jacquard Marmo
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZEFASHION SHOWCrop Top in Jacquard MarmoSize XXSXSSMLPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390FASHION SHOWCrop Top in Jacquard Marmo
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Pantaloni Palazzo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200COLORLabirinto033 SIZEPantaloni Palazzo in Seta in Stampa LabirintoSize 36384042444648Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200Pantaloni Palazzo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200Labirinto033 -
T-shirt con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790T-shirt con Dettaglio FoulardSize XSSMLPrezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790 -
Pantaloni Capri in Stampa Marmo
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZEPantaloni Capri in Stampa MarmoSize 384042444648Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990Pantaloni Capri in Stampa Marmo
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Abito Shibori in Stampa Marmo
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200SIZEAbito Shibori in Stampa MarmoSize 384042444648Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200Abito Shibori in Stampa Marmo
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200 -
Sandali Bassi Gladiator
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZESandali Bassi GladiatorSize 363738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Sandali Bassi Gladiator
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Giacca con Collo Ricamato
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200SIZEGiacca con Collo RicamatoSize 3840424446Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200Giacca con Collo Ricamato
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200 -
FASHION SHOWAbito in Cotone PiquetSize 38404244Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.500FASHION SHOWAbito in Cotone Piquet
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Cardigan in jacquard
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300SIZEFASHION SHOWCardigan in jacquardSize XSSMLPrezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300FASHION SHOWCardigan in jacquard
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300 -
Gonna ricamata
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000SIZEFASHION SHOWGonna ricamataSize 38404244Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000FASHION SHOWGonna ricamata
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000 -
Abito in Cotone Piquet
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300SIZEAbito in Cotone PiquetSize 3840424446Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300Abito in Cotone Piquet
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300 -
Abito con dettagliSize 3840424446Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.500Abito con dettagli
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Giacca Caban in Raffia Stampata
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000SIZEGiacca Caban in Raffia StampataSize 3840424446Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000Giacca Caban in Raffia Stampata
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000 -
Pantaloni Ampi in Raffia in Stampa Marmo
Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.900SIZEPantaloni Ampi in Raffia in Stampa MarmoSize 3840424648Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.900Pantaloni Ampi in Raffia in Stampa Marmo
Prezzo di listino €1900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.900 -
Polo senza Cuciture in Jacquard MarmoSize XSSMLXLPrezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €890Polo senza Cuciture in Jacquard Marmo
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Gonna a Portafoglio in Raffia
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790SIZEGonna a Portafoglio in RaffiaSize 3840424446Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Gonna a Portafoglio in Raffia
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790 -
Top in Seta in Stampa Manuba
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590COLORManuba041 SIZETop in Seta in Stampa ManubaSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Top in Seta in Stampa Manuba
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Manuba041 -
Gonna in Cady Superstretch
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400SIZEGonna in Cady SuperstretchSize 384042444648Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400Gonna in Cady Superstretch
Prezzo di listino €1400Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.400 -
Abito in Lamè Stampa Marmo con Cintura
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWAbito in Lamè Stampa Marmo con CinturaSize 38404244Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWAbito in Lamè Stampa Marmo con Cintura
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Sandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWSandali Bijoux in PelleSize 37383940Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWSandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
FASHION SHOWAbito asimmetrico in Lamè in stampa MarmoSize 384042Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.800FASHION SHOWAbito asimmetrico in Lamè in stampa Marmo
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Bracciale Oro L'Alba
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000SIZEBracciale Oro L'AlbaSize OSPrezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000Bracciale Oro L'Alba
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000 -
Gonna in Lamè Stampa Marmo
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300SIZEGonna in Lamè Stampa MarmoSize 38404244Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300Gonna in Lamè Stampa Marmo
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300 -
Sandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900SIZEFASHION SHOWSandali Gladiatore DecoratiSize 3738394041Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900FASHION SHOWSandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900 -
Abito a Maniche Lunghe in Lamé
Prezzo di listino €2300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.300SIZEAbito a Maniche Lunghe in LaméSize 3840424446Prezzo di listino €2300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.300Abito a Maniche Lunghe in Lamé
Prezzo di listino €2300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.300 -
Collana Oro L'Alba
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800SIZECollana Oro L'AlbaSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800Collana Oro L'Alba
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Sandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWSandali Bijoux in PelleSize 37383940Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWSandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
FASHION SHOWSet di Anelli ScudoSize OSPrezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €790FASHION SHOWSet di Anelli Scudo
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790 -
FASHION SHOWTop in Lamè stampa MarmoSize 38404244Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.300FASHION SHOWTop in Lamè stampa Marmo
Prezzo di listino €1300Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.300 -
FASHION SHOWGonna in Lamè Stampa MarmoSize 38404244Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.600FASHION SHOWGonna in Lamè Stampa Marmo
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.600 -
Spilla Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZESpilla MarmoSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Spilla Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Occhiali da Sole Navigator
Prezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210SIZEOcchiali da Sole NavigatorSize OSPrezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210Occhiali da Sole Navigator
Prezzo di listino €210Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €210
Collezione donna Pucci L’Alba: luce, viaggio e libertà
La collezione donna Pucci L’Alba nasce come un viaggio, un momento sospeso tra notte e giorno in cui tutto prende forma. Ispirata alla luce dell’alba e a paesaggi desertici, questa collezione primavera estate interpreta una femminilità libera, istintiva e contemporanea. Tra abiti in seta, silhouette fluide e stampe iconiche, ogni look riflette la joie de vivre Pucci, dove colore e movimento diventano espressione personale.
Occasioni d’uso
Pensata per accompagnare ogni momento, la collezione si muove tra destinazioni e atmosfere diverse: dai viaggi verso luoghi lontani alle giornate estive in città, fino a serate sotto cieli aperti. I vestiti leggeri e gli abiti lunghi in seta esprimono un’eleganza naturale, mentre le proposte più essenziali evocano uno spirito dinamico. Per ampliare il guardaroba, esplora anche i vestiti Pucci, dove stampe e silhouette raccontano la stessa energia luminosa.
Consigli di stile
I look L’Alba si costruiscono attorno al capo protagonista: l’abito. Un vestito lungo in seta accompagna i movimenti con fluidità, mentre un modello più corto interpreta un’attitudine più spontanea. In alternativa, le gonne Pucci offrono una visione più audace e contemporanea. Completa il look con una borsa Pucci, per aggiungere un accento grafico che richiama le stampe della collezione.
Cosa rende unici i capi Pucci
Le creazioni Pucci nascono dall’incontro tra heritage e innovazione. Le stampe Marmo e Orchidee si trasformano in composizioni dinamiche, dove ogni capo diventa unico grazie al movimento del disegno. I materiali, dalla seta al jersey, seguono il corpo con leggerezza, creando un equilibrio tra comfort e raffinatezza. Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, Pucci continua a raccontare una moda che unisce arte, viaggio e libertà.
Come scegliere
Scegliere un capo della collezione L’Alba significa seguire un’ispirazione. Gli abiti lunghi in seta sono ideali per occasioni più sofisticate, mentre i modelli più corti si adattano a contesti più dinamici e informali. Le stampe e i colori guidano la scelta, permettendo di esprimere uno stile personale e sicuro, in perfetto equilibrio tra eleganza e spontaneità.