ACCESSORI
-
Bandana in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250COLORIride0106u SIZEBandana in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Bandana in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Iride0106u -
Anello Gufo con perla
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100SIZEAnello Gufo con perlaSize 5355Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100Anello Gufo con perla
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200SIZEOcchiali da Sole Geometrici OversizeSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Orecchini con dettaglio Pesce
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEOrecchini con dettaglio PesceSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Orecchini con dettaglio Pesce
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Sciarpa in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZESciarpa in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Sciarpa in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Collana Selva con Perle e Foglie in Ottone
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800SIZECollana Selva con Perle e Foglie in OttoneSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800Collana Selva con Perle e Foglie in Ottone
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Collant Jacquard in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180SIZECollant Jacquard in Stampa LabirintoSize MLPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Collant Jacquard in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180 -
Scarpe in Pelle con Cinturini Incrociati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100SIZEScarpe in Pelle con Cinturini IncrociatiSize 363738394041Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100Scarpe in Pelle con Cinturini Incrociati
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Anello Tartaruga
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750SIZEAnello TartarugaSize 5355Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750Anello Tartaruga
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750 -
Occhiali da Sole Rotondi Pucci FishtailSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €315Occhiali da Sole Rotondi Pucci Fishtail
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Anello Cocktail Selva con Perla
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550SIZEAnello Cocktail Selva con PerlaSize 5355Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Anello Cocktail Selva con Perla
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550 -
Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZETriangolo Bandeau in Seta in Stampa DuneSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200SIZEOcchiali da Sole Geometrici OversizeSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEScialle in Lana e Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Collant in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250COLORIride014 SIZECollant in Stampa IrideSize SMLPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Collant in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Iride014 -
Sandali Gioiello in Nappa
Prezzo di listino €2500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.500SIZESandali Gioiello in NappaSize 363738394041Prezzo di listino €2500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.500Sandali Gioiello in Nappa
Prezzo di listino €2500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.500 -
Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580COLORIride012 SIZEBorsa EmilioSize OSPrezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580Iride012 -
Carré Piccolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZECarré Piccolo in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Carré Piccolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Bandana in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250COLORIride012 SIZEBandana in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Bandana in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Iride012 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Occhiali da Sole Pucci RettangolariSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €200Occhiali da Sole Pucci Rettangolari
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZEFoulard a Triangolo in Seta in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200SIZEOcchiali da Sole Geometrici OversizeSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Collant in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250SIZECollant in Stampa LabirintoSize SMLPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Collant in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250 -
Stola in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEStola in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Stola in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Occhiali da Sole OversizeSize OSPrezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €215Occhiali da Sole Oversize
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215 -
Elastico Foulard in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZEElastico Foulard in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Elastico Foulard in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.