ACCESSORI
-
Pashmina in Lana e Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620SIZEPashmina in Lana e Seta in Stampa DuneSize OSPrezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620Pashmina in Lana e Seta in Stampa Dune
Prezzo di listino €620Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €620 -
Collana con dettaglio
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZECollana con dettaglioSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Collana con dettaglio
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Palio Mini Tote Bag in Camoscio
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690SIZEPalio Mini Tote Bag in CamoscioSize OSPrezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690Palio Mini Tote Bag in Camoscio
Prezzo di listino €690Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €690 -
Charm Giraffa in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €420SIZECharm Giraffa in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €420Charm Giraffa in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €420Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €420 -
Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZEFoulard a Triangolo in Seta in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200SIZEOcchiali da Sole Geometrici OversizeSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200Occhiali da Sole Geometrici Oversize
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Pinza per Capelli Marmo
Prezzo di listino €460Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €460SIZEPinza per Capelli MarmoSize OSPrezzo di listino €460Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €460Pinza per Capelli Marmo
Prezzo di listino €460Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €460 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Borsa a Spalla Palio
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEBorsa a Spalla PalioSize OSPrezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500Borsa a Spalla Palio
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Charm Tartaruga in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZECharm Tartaruga in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Charm Tartaruga in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Cerchietto in Seta in Stampa Marmo
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280SIZECerchietto in Seta in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280Cerchietto in Seta in Stampa Marmo
Prezzo di listino €280Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €280 -
Set di Braccialetti Marmo in Ottone
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550SIZESet di Braccialetti Marmo in OttoneSize OSPrezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Set di Braccialetti Marmo in Ottone
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550 -
Collana Porta Accendino
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZECollana Porta AccendinoSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Collana Porta Accendino
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Stola in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZEStola in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Stola in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Collant in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250COLORIride0116u SIZECollant in Stampa IrideSize SMLPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Collant in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Iride0116u -
Occhiali da Sole Rotondi Pucci Fishtail
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315SIZEOcchiali da Sole Rotondi Pucci FishtailSize OSPrezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315Occhiali da Sole Rotondi Pucci Fishtail
Prezzo di listino €315Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €315 -
Foulard Bandeau in Seta in Stampe Baiadera e Fiamme
Prezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120SIZEFoulard Bandeau in Seta in Stampe Baiadera e FiammeSize OSPrezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120Foulard Bandeau in Seta in Stampe Baiadera e Fiamme
Prezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120 -
Occhiali da Sole Oversize
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215SIZEOcchiali da Sole OversizeSize OSPrezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215Occhiali da Sole Oversize
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215 -
Palio mini Tote Bag in Seta
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590COLORMarmo0036u SIZEPalio mini Tote Bag in SetaSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Palio mini Tote Bag in Seta
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Marmo0036u -
Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZETriangolo Bandeau in Seta in Stampa FiammeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Triangolo Bandeau in Seta in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Infradito in Stampa Labirinto in Suede
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750SIZEInfradito in Stampa Labirinto in SuedeSize 363738394041Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750Infradito in Stampa Labirinto in Suede
Prezzo di listino €750Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €750 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Occhiali da Sole Pucci RettangolariSize OSPrezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €200Occhiali da Sole Pucci Rettangolari
Prezzo di listino €200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €200 -
Cintura in Pelle con AnelliSize OSPrezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.600Cintura in Pelle con Anelli
Prezzo di listino €1600Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.600 -
Cappello a Bandana in Seta in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450SIZECappello a Bandana in Seta in Stampa FiammeSize OSPrezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450Cappello a Bandana in Seta in Stampa Fiamme
Prezzo di listino €450Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €450 -
Stivaletti in Pelle
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100SIZEStivaletti in PelleSize 363738394041Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100Stivaletti in Pelle
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Triangolo Imbottito in Seta
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZETriangolo Imbottito in SetaSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Triangolo Imbottito in Seta
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Stivale con Risvolto Stampato
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZEStivale con Risvolto StampatoSize 363738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Stivale con Risvolto Stampato
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEScialle in Lana e Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Scialle in Lana e Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Carré in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZECarré in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Carré in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.