ACCESSORI
-
Custodia iPhone 17 Pro Max con Strass
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150SIZECustodia iPhone 17 Pro Max con StrassSize PROPRO MAXPrezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150Custodia iPhone 17 Pro Max con Strass
Prezzo di listino €150Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €150 -
Portacellulare in Stampa Marmo
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850SIZEPortacellulare in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850Portacellulare in Stampa Marmo
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850 -
Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580COLORIride008 SIZEBorsa EmilioSize OSPrezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580Borsa Emilio
Prezzo di listino €580Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €580Iride008 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Occhiali da Sole Ovali Pucci Fishtail
Prezzo di listino €325Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €325SIZEOcchiali da Sole Ovali Pucci FishtailSize OSPrezzo di listino €325Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €325Occhiali da Sole Ovali Pucci Fishtail
Prezzo di listino €325Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €325 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €120Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €120 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Stola in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEStola in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Stola in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Set di Mollette per Capelli in Stampa Marmo
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180COLORLabirinto016 SIZESet di Mollette per Capelli in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Set di Mollette per Capelli in Stampa Marmo
Prezzo di listino €180Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €180Labirinto016 -
Carré in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta in Stampa BaiaderaSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta in Stampa Baiadera
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Fascia per Capelli in Cotone in Stampa Iride
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLORIride008 SIZEFascia per Capelli in Cotone in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone in Stampa Iride
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Iride008 -
Mono Orecchino Stella
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEMono Orecchino StellaSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Mono Orecchino Stella
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Carré Double-Face in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZECarré Double-Face in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Carré Double-Face in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Carré Piccolo in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZECarré Piccolo in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Carré Piccolo in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Anello Stella
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550SIZEAnello StellaSize 5355Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550Anello Stella
Prezzo di listino €550Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €550 -
Carré in Seta in Stampe Onda e Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta in Stampe Onda e IrideSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta in Stampe Onda e Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Body ChainSize OSPrezzo di listino €3900Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €3.900Body Chain
Prezzo di listino €3900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €3.900 -
Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZEFoulard a Triangolo in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Foulard a Triangolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Occhiali da Sole Oversize Stampati
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215SIZEOcchiali da Sole Oversize StampatiSize OSPrezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215Occhiali da Sole Oversize Stampati
Prezzo di listino €215Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €215 -
Bandana in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €250Bandana in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €250Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €250Iride008 -
Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECarré in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Carré in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Carré Piccolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZECarré Piccolo in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Carré Piccolo in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Charm Lumaca in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECharm Lumaca in Seta in Stampa IrideSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Charm Lumaca in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Anello con perla
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEAnello con perlaSize 5355Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Anello con perla
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160SIZEFoulard Bandeau in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160Foulard Bandeau in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €160Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €160 -
Carré in Seta in Stampa Bongo
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380SIZECarré in Seta in Stampa BongoSize OSPrezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380Carré in Seta in Stampa Bongo
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380 -
Bracciale L'ALBA
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000SIZEFASHION SHOWBracciale L'ALBASize OSPrezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000FASHION SHOWBracciale L'ALBA
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000 -
Sandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900SIZEFASHION SHOWSandali Gladiatore DecoratiSize 3738394041Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900FASHION SHOWSandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900 -
FASHION SHOWBorsa Pucci PicnicSize OSPrezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €790FASHION SHOWBorsa Pucci Picnic
Prezzo di listino €790Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €790Iride009 -
Foulard in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard in Seta con Mix di StampeSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard in Seta con Mix di Stampe
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.