ACCESSORI
-
FASHION SHOWBorsa La Pupa EmbroiderySize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €1.800FASHION SHOWBorsa La Pupa Embroidery
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Sandali Bassi Gladiator
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890SIZESandali Bassi GladiatorSize 363738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Sandali Bassi Gladiator
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890 -
Orecchini Pendenti L'ALBA
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100SIZEFASHION SHOWOrecchini Pendenti L'ALBASize OSPrezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100FASHION SHOWOrecchini Pendenti L'ALBA
Prezzo di listino €1100Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.100 -
Foulard a Triangolo in Stampa Manuba
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350SIZEFoulard a Triangolo in Stampa ManubaSize OSPrezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350Foulard a Triangolo in Stampa Manuba
Prezzo di listino €350Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €350 -
Trolley in Stampa Marmo
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200SIZEFASHION SHOWTrolley in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200FASHION SHOWTrolley in Stampa Marmo
Prezzo di listino €2200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.200 -
Charm Portanome da Valigia in Stampa Marmo
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170SIZEFASHION SHOWCharm Portanome da Valigia in Stampa MarmoSize OSPrezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170FASHION SHOWCharm Portanome da Valigia in Stampa Marmo
Prezzo di listino €170Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €170 -
Carré in Stampa OrchideeSize OSPrezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario per
Prezzo scontato €380Carré in Stampa Orchidee
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380 -
Elastico per Capelli in Seta con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190COLORMarmo6h002 SIZEElastico per Capelli in Seta con Dettaglio FoulardSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Elastico per Capelli in Seta con Dettaglio Foulard
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Marmo6h002 -
Cintura nera in pelle
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800SIZECintura nera in pelleSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800Cintura nera in pelle
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Stivali in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200SIZEStivali in Stampa LabirintoSize 38394041423637Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200Stivali in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €1200Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.200 -
Stola in Crepe de Chine in Stampa Fari
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650SIZEStola in Crepe de Chine in Stampa FariSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Stola in Crepe de Chine in Stampa Fari
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Bodychain - HAUTE COUTURE PIECE
Prezzo di listino €18000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €18.000SIZEBodychain - HAUTE COUTURE PIECESize OSPrezzo di listino €18000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €18.000Bodychain - HAUTE COUTURE PIECE
Prezzo di listino €18000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €18.000 -
Sandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWSandali Bijoux in PelleSize 37383940Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWSandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Borsa Capriccio Embroidery
Prezzo di listino €2800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.800SIZEFASHION SHOWBorsa Capriccio EmbroiderySize OSPrezzo di listino €2800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.800FASHION SHOWBorsa Capriccio Embroidery
Prezzo di listino €2800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.800 -
Sandali Foulard
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890COLOROrange SIZEFASHION SHOWSandali FoulardSize 3738394041Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890FASHION SHOWSandali Foulard
Prezzo di listino €890Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €890Orange -
Anelli Mix Colour
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850SIZEFASHION SHOWAnelli Mix ColourSize OSPrezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850FASHION SHOWAnelli Mix Colour
Prezzo di listino €850Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €850 -
Sandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWSandali Bijoux in PelleSize 37383940Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWSandali Bijoux in Pelle
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Collana Oro L'Alba
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800SIZECollana Oro L'AlbaSize OSPrezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800Collana Oro L'Alba
Prezzo di listino €1800Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.800 -
Bracciale Oro L'Alba
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000SIZEBracciale Oro L'AlbaSize OSPrezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000Bracciale Oro L'Alba
Prezzo di listino €2000Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.000 -
Borsa Capriccio in Rafia
Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €950SIZEFASHION SHOWBorsa Capriccio in RafiaSize OSPrezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €950FASHION SHOWBorsa Capriccio in Rafia
Prezzo di listino €950Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €950 -
Sandali Gladiatore
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500SIZEFASHION SHOWSandali GladiatoreSize 363738394041Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500FASHION SHOWSandali Gladiatore
Prezzo di listino €1500Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €1.500 -
Spilla Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190SIZESpilla MarmoSize OSPrezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190Spilla Marmo
Prezzo di listino €190Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €190 -
Sandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900SIZEFASHION SHOWSandali Gladiatore DecoratiSize 3738394041Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900FASHION SHOWSandali Gladiatore Decorati
Prezzo di listino €2900Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €2.900 -
Bracciale Rigido a Forma di Corno
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650FASHION SHOWBracciale Rigido a Forma di CornoSize OSPrezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650FASHION SHOWBracciale Rigido a Forma di Corno
-
Sandali Tubolari con Strap
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990SIZEFASHION SHOWSandali Tubolari con StrapSize 3738394041Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990FASHION SHOWSandali Tubolari con Strap
Prezzo di listino €990Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €990 -
Carré in Stampa Angoli
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZECarré in Stampa AngoliSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Carré in Stampa Angoli
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590 -
Foulard in Seta in Stampe Angoli e Labirinto
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240SIZEFoulard in Seta in Stampe Angoli e LabirintoSize OSPrezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240Foulard in Seta in Stampe Angoli e Labirinto
Prezzo di listino €240Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €240 -
Foulard in Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380SIZEFoulard in Seta in Stampa SoleilSize OSPrezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380Foulard in Seta in Stampa Soleil
Prezzo di listino €380Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €380 -
Cappello in Rafia con Bordo Stampato
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390SIZECappello in Rafia con Bordo StampatoSize OSPrezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390Cappello in Rafia con Bordo Stampato
Prezzo di listino €390Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €390 -
Slip-on in Seta in Stampa Iride
Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650Slip-on in Seta in Stampa IrideSize 363738394041Prezzo di listino €650Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €650 -
Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230COLORMarmo6h011 SIZEFascia per Capelli in Cotone con FioccoSize OSPrezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Fascia per Capelli in Cotone con Fiocco
Prezzo di listino €230Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €230Marmo6h011 -
Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590SIZEFoulard in Seta in Stampa LabirintoSize OSPrezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590Foulard in Seta in Stampa Labirinto
Prezzo di listino €590Prezzo di listinoPrezzo unitario perPrezzo scontato €590
Accessori donna: colore, stile e giochi di identità
Gli accessori donna Pucci sono molto più di semplici dettagli: sono piccoli gesti di espressione che illuminano l’outfit e raccontano un modo di vivere la moda libero, gioioso e pieno di carattere. Dalle borse agli occhiali da sole, dai foulard alle stole leggere, ogni creazione gioca con stampe iconiche e vibrazioni mediterranee, portando nella quotidianità la leggerezza della dolce vita italiana.
Occasioni d’uso
Gli accessori Pucci sono perfetti per accompagnare i ritmi dinamici della giornata, passando dal lavoro a un aperitivo vista mare con estrema facilità. Le borse aggiungono struttura ai look urbani, mentre una borsetta diventa il tocco elegante per serate speciali. Se cerchi un complemento raffinato, esplora la collezione foulard Pucci, dove le stole si trasformano in accenti colorati che scaldano e illuminano il volto. Per un tocco più pratico e giocoso, i portachiavi reinterpretano le stampe d’archivio con spirito leggero.
Consigli di stile
Per valorizzare al massimo gli accessori Pucci, abbina texture e proporzioni in modo armonioso. Una borsa strutturata della collezione borse Pucci può bilanciare una silhouette fluida, mentre una stola leggera aggiunge volume e colore a un look minimal. Gli occhiali da sole donna sono ideali per creare un contrasto grafico con montature cool e femminili; per completare l’ensemble, scegli un modello della collezione occhiali da sole Pucci, perfetto per riprendere le palette vivaci delle stampe Marmo, Iride o Orchidee. Nei mesi più freschi, i collant diventano un dettaglio elegante che definisce la silhouette e introduce una nota sensuale.
Cosa rende unici gli accessori donna Pucci
Sotto la direzione creativa di Camille Miceli, gli accessori donna diventano oggetti di pura espressione artistica. Le stampe d’archivio si trasformano in racconti visivi che avvolgono borse, foulard e accessori con energia luminosa. Ogni pezzo unisce funzionalità e un’estetica giocosa, mantenendo l’attenzione su qualità, movimento e libertà individuale. Il risultato è una selezione capace di dare carattere anche all’outfit più semplice.
Come scegliere
La scelta degli accessori dipende dalla personalità e dall’occasione. Se prediligi un look deciso, punta su una borsa donna strutturata; se ami l’eleganza morbida, una stola o un foulard colorato sono perfetti per trasformare il mood del giorno. I portachiavi completano la selezione aggiungendo un tocco vivace, mentre gli occhiali da sole donna diventano indispensabili per esprimere attitudine e modernità. Qualunque sia la scelta, gli accessori Pucci invitano a vivere lo stile con audacia, gioia e un pizzico di provocazione.